Рисунок-аппликация, или подарок своими руками

Когда моя племянница пригласила нас на день рождения, я спросила дочку, хочет ли она купить подарок или сделать своими руками. Не раздумывая ни секунды, она сказала: "Давай сделаем сами!"

Идея возникла спонтанно, когда мы отдыхали на даче и наблюдали за стадом овец. Мы решили нарисовать полянку, приклеить на неё животных и вставить в рамочку. Реализация проекта оказалась настоящим приключением и заняла целых три дня.

dsc03780.jpg

В первый день мы пошли в магазин за новым набором гуаши, т.к. нам нужны были разные оттенки зелёного и синего, а заодно купили и палитру. Во время рисования фона я научила Дашу смешивать цвета, и теперь она очень гордится тем, что она "как дядя Шнюк" - в том смысле, что она теперь рисует как настоящий художник, с палитрой.

На следующий день, когда наш фон хорошенько высох, мы стали искать картинки домашних животных. Мы решили, что их непременно должно быть шесть - именно столько лет исполняется племяннице. Вырезанные картинки пришлось немного доработать: добавить элементы аппликации, раскрасить акварелью и сделать надпись фломастерами. Это делала в основном я, а Даша в это время проделывала то же самое с дубликатом картинок. Затем дочка выдавливала клей ПВА, а я мазала им животных. Приклееных зверюшек мы положили на ночь под пресс.

Ещё один день мы посвятили поездке в "IKEA" за рамочкой. А там, конечно, не обошлось без посещения детской площадки и кафе. Вернулись мы очень уставшие, но довольные. Вставили нашу картину в рамочку и полюбовались результатом.

dsc03783.jpg

Думаю, эту поделку Даша будет вспоминать долго и исключительно с положительными эмоциями. Разве можно испытать ту же радость творчества и гордость за результат, если просто купить подарок? Теперь нам не терпится увидеть реакцию именинницы.

Комментарии

Lilit аватар

какая картинка красивая получилась,замечательный подарок! вы с дочкой молодцы! здесь главное, что у ребенка появляется гордость за свой труд Happy

Olga 0207 аватар

Спасибо, Лилит. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария (учимся играя) аватар

Оль, здорово! А фон вы с Дашенькой сделали просто потрясающий!!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Маша. Пока я дорисовывала облака, Даша размазала весь лес и сказала: "Так красивее!" Happy Наверно, ей виднее. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мама чуда с косичками аватар

Чудесная аппликация, фон правда яркий и красочный! А как именинница, уже отреагировала? Happy

Olga 0207 аватар

У именинницы было сто-О-олько подарков, что теперь ей необходимо время, чтобы со всеми разобраться. Но ей было приятно, что наш самодельный – все остальные подарки были покупные. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Лиза аватар

Какие вы молодцы - обожаю подарки ручной работы! В них столько любви!!!

Olga 0207 аватар

Спасибо, Лиза. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

мама аватар

Племянница говорит, что ей очень-очень-очень понравилось. Спасибо Дашеньке и тете Оле!!!!!!

Olga 0207 аватар

Мы рады!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

8 + 3 =