Кролик из ваты

Мне необходимо было придумать какую-то поделку для закрепления темы "Rabbits". Даша уже многое знает про кроликов, но в некоторых выражениях ещё не уверена. Для наших целей нам понадобилась цветная бумага, картон, клей и вата.

Я нарисовала кролика на картоне (точнее, перевела из книжки), после чего мы его смазали клеем "ПВА" и тонким слоем распределили по нему вату. Сверху наклеили детали из цветной бумаги, а недостающие линии нарисовали чёрной ручкой. Вырезали кролика. Вот и всё!

Cottontail.JPG

Уже давно заметила, что дети не усваивают информацию, пока не пропустят её через свои руки. Им необходимо потрогать новые для них предметы, подержать в руках. Если в их распоряжение предоставить готовую покупную игрушку, то, с большой долей вероятности, они её разберут на составляющие (а как ещё им с ней познакомиться?) или, как минимум, приукрасят: разрисуют, залепят пластилином и т.д. Гораздо более эффективный способ удовлетворить детскую любознательность - совместное творчество. К таким игрушкам и отношение у ребёнка совсем другое, несмотря на все их несовершенства.

В процессе нашего творчества Даша не только закрепила новые английские слова и выражения, имеющие отношение к кролику, но и успела внимательно рассмотреть нашего кота, чтобы узнать, а есть ли у него мягкие подушечки на задних лапах для смягчения силы прыжка, и сама попрыгала с дивана "как кролик", утверждая, что ей тоже не больно.

Комментарии

Еленат аватар

Очаровательнейший кролик! Утащила идею на вооружение Happy
Ольга, если не секрет, откуда Вы черпаете идеи для такого творчества?

Olga 0207 аватар

Спасибо, Елена! Начала судорожно вспоминать, откуда же я взяла эту идею. Просто мне надо было закрепить с дочкой слова: fur, fluffy, padding и некоторые ещё. Отсюда сразу возникла идея с ватой. Поискала в интернете, как можно использовать вату в поделке – и вот…

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Светлана ММ аватар

Могу только представить как вы мило щебечите с дашей на английском: fur, fluffy...
Моя Даша тоже начала проявлять благосклонность к литовскому, надо и нам с зайчиком по-литовски поговорить и такого пушистика сделать.

Olga 0207 аватар

Кстати, я подумала о том, что можно с другой стороны приклеить ещё один лист картона с ватой, между ними вставить петельку – и получится самодельная ёлочная игрушка. Пожалуй, мы так и сделаем. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Lilit аватар

какой трогательный зайчик! Happy у моей дочки сейчас период отрицания второго языка, говорит только на одном, принципиально Happy) так что у нас перерыв Happy

Olga 0207 аватар

Вот как? С таким ещё не сталкивалась…

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Lilit аватар

Да, я тоже о таком не знала, но она упрямо отказывается говорить на втором языке, я не сдаюсь, но явно не настаиваю, чтобы не вызвать негатива.

Мария (учимся играя) аватар

Оль, вот права ты на все 100%. надо ребенку информацию через себя пропустить. А кролик у вас, как настоящий, такой живой и сказочный получился

Olga 0207 аватар

Мы уже приделали к нему вторую сторону и вставили верёвочку – первая игрушка на ёлку готова. Спасибо!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Оля (samaposebe) аватар

Кролик очень хорошо получился! На фото смотрится как покупная игрушка, а не как самодельная аппликация! Удачи с обучением английскому!

Катюша аватар

Миленький кролик. Настоящий пушистый rabbit Happy

Елена (Семейный досуг) аватар

Очень привлекательный зайчик. У вас как объёмная картина получилась!
Молодцы! Прекрасно обыграли поделку. Столько развивающих моментов.

Olga 0207 аватар

Спасибо, девочки. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

morskaia аватар

Вы правы ребенку надо увидеть, пощупать, а по возможности услышать. Мой сын слово "МЯУ" выучил именно благодаря котику. Сколько я ему не повторяла, он не хотел. Пока не услышал, как это делает кот Happy

Olga 0207 аватар

А ведь он прав: учиться у первоисточника гораздо эффективнее. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Мария Юнак аватар

Какая прелесть! Такой мягкий, пушистый. Так и хочется на ручки взять)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

2 + 13 =