Свинка Пеппа своими руками

Мы с дочкой любим смотреть "Peppa Pig". Это поросячье семейство привлекает нас своей коммуникабельностью, чувством юмора и позитивным отношением к жизни. Поэтому как только мне на глаза попалась выкройка для пошива свинки, я сразу же предложила сшить такую Даше.

Шила я её долго - около недели. Но судя по тому, что дочка буквально не выпускает её из рук, результат того стоил.

Для пошива мне понадобился флис четырёх цветов: бледно-розового, ярко-розового, белого и чёрного - а также синтепух, красный хлопок в горошек и немного белого кружева. Да, и узкая атласная лента для ротика.

Я распечатала и вырезала выкройку и приступила к пошиву. Собирала свинку я вручную, но вполне можно было сделать это и на машинке: размеры позволяют.

Писать, как именно я её собирала, я не буду: это и так очевидно - лучше покажу вам много фото.

Это Пеппа ещё без платья:

DSC01692.JPG

DSC01694.JPG

А здесь уже в платье:

DSC01697.JPG

DSC01699.JPG

И продолжение фотосессии на диване:

DSC01700.JPG

DSC01703.JPG

DSC01705.JPG

Идея пошива свинки поступила из галереи ссылок - акции, которая проводится в "Клубе любителей английского языка". Этот месяц посвящён мультфильму "Peppa Pig". В галерее вы найдёте различные идеи для занятий и поделок с детьми по данной теме, а если поторопитесь, то ещё успеете разместить свою ссылку. Галерея будет открыта до конца мая.

Комментарии

Tavika аватар

Свинка просто сногсшибательная! Неудивительно, что Даша в нее сразу влюбилась Happy
Мы, к своему стыду, до мультика так и не добрались, хотя нам уже многие его горячо советовали. Надо все-таки его попробовать посмотреть...

Olga 0207 аватар

Спасибо, Таня! Думаю, что стыдиться своего незнакомства с мультиком вряд ли стоит - их сейчас ох как много. Ну, а мы, конечно, не смогли обойти его вниманием: ведь он один из ярких представителей современной британской культуры.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

shilko аватар

Ай свинка хороша! Я даже синтепону недавно прикупила, как будто специально! Жалко только, что нет розового фетра. Может зеленого динозаврика попробовать Happy Молодцы вы, Оль! Как же интересно живете!!

Olga 0207 аватар

Оль, будет здорово, если тоже сошьёшь кого-нибудь из персонажей. Ваня будет рад: от ведь тоже любит "Peppa Pig". Потом приедем к вам в гости со своей Пеппой - а у вас динозавр! Happy

Оль, если будешь шить, лучше бери не фетр, а флис: фетр очень быстро скатывается. Поэтому он хорош только для украшений, но не для тех игрушек, которых тискают каждый день. А выбор флиса очень разнообразен в любом магазине тканей.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

shilko аватар

О Оля спасибо за совет! Я еще подумала вчера, что Степка точно отгрызать куски будет от фетра! Поищу другой материал, раз уж синтепон зачем-то в доме Happy
Теперь еще один повод сшить - чтобы вам в гостях показать !))

Olga 0207 аватар

Оль, перечитала свой комментарий и поняла, что сама запуталась. Сейчас всё поправила. Тебе подойдёт флис - я тоже из него шила. Удачного пошива! Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Гость аватар

очень милая Пеппа, мои дети ее тоже любять ))

Olga 0207 аватар

Спасибо!

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Гость аватар

Потрясающая Пеппа, копия персонажа из мультфильма, не удивительно, что Даша с ней не расстается.

Olga 0207 аватар

Выкройка очень удачная, за что большое спасибо её автору.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Елена Назаренко аватар

Оля, ваша свинка по-моему даже симпатичнее, чем мультяшная)) Я если честно не обращала внимания на этот мультик как на достойный, уж больно он нарисован... специфично, толком и не смотрела его. А теперь хочется присмотреться к свинке поближе))

Olga 0207 аватар

Спасибо, Лена! Не знаю, как насчёт перевода, но в оригинале мультик очень хорош. А картинки из него так и хочется срисовывать, что мы и делаем с большим удовольствием. Happy

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Гость аватар

спасибо за идею! сшила по Вашей выкройке свинку для племянницы-поклонницы этого мультика. Надеюсь будет рада) мне очень понравился результат

Olga 0207 аватар

Спасибо за отзыв. Жаль, что без фото. Winking

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

1 + 4 =