Салат из капусты и яблок

Ну кто бы мог подумать, что всего из двух ингредиентов может получиться такой салат, который мы с дочкой единодушно записали в топ своих предпочтений? А между тем, это факт.

Ингредиенты:

  • 0,5 маленького вилка капусты
  • 1 кислое яблоко
  • 1 зубчик чеснока
  • зелень укропа (по желанию)
  • растительное масло
  • соль, сахар

Способ приготовления:

  1. Капусту мелко нашинковать, добавить соль и немного сахара и растолочь деревянной толкушкой.
  2. Зелёное яблоко без кожицы натереть на крупной тёрке.
  3. Добавить измельчённый чеснок и укроп (по желанию). Заправить растительным маслом.
  4. Все ингредиенты перемешать.

Салат можно подавать к столу немедленно. Он получается очень вкусным и хрустящим - особенно если приготовлен из свежей капусты.

DSC01969.JPG

Возможно, вам также понравится ещё один неоднократно проверенный рецепт любимого нами салата с участием капусты - это салат моей бабушки.

Приятного аппетита!

Комментарии

Юлия Белка аватар

О-о-о-о! Капустный салат - это и наш фаворит тоже.Я могу его есть, наверное, каждый день. Я когда училась, бегала в перерывах в театральную кафешку (называлась "аФИШКА"). Фишка афишки была в том, что все блюда носили названия классических литературных произведений. Причём, делали они это с юмором. Самое дешёвое блюдо - как раз салат из капусты - назывался у них "Бесприданница" Happy

Хотела спросить: капуста с яблоком - понимаю, капуста с чесноком и зеленью - тоже (ещё и свежий огурец хорошо), а яблоко с чесноком сочетается по вкусу? Мне как-то не представить.

Olga 0207 аватар

Я тоже очень люблю капустные салаты - особенно в начале лета, когда капустка молодая и хрустящая. И ещё чтобы она была очень тонко нашинкована. Мммм, объедение...

Хотя и зимой капуста хороша - но уже в качестве основы для салата с участием других ингредиентов. Зимой мне нравится добавлять к капусте замороженную клюкву - тоже подсмотрела эту фишку в столовой, когда преподавала в университете. Happy

Юля, а чеснок (я брала очень маленькую дольку), оказывается, очень даже сочетается с кислым зелёным яблоком. Сама была приятно удивлена этому дуэту.

Мой тематический сайт: "Клуб любителей английского языка"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть Gravatar аккаунт, привязанный к данному электронному адресу, он будет использоваться для отображения вашего аватара.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.
  • Для адресов электронной почты установлена защита от спама.

Подробнее о форматировании

6 + 1 =